바로가기 및 건너띄기 링크
본문 바로가기
주메뉴 바로가기


제 7,8대 최영기 원장

홈 연구원 소개 원장실 역대원장 소개 제 7,8대 최영기 원장
인쇄

제 7,8대 최영기 원장

최영기 원장 이미지
최영기 원장 프로필
재임기간
  • 2004.07.01. ~ 2007.06.17.
  • 2007.06.18. ~ 2008.06.05.
학력
  • 미, 텍사스대 경제학 박사
  • 서울대 경제학
  • 성동고
주요경력
  • 경제사회발전노사정위원회 상임위원
  • 한국고용노사관계학회 회장
  • 노동부 고용정책심의회 위원
  • 한국노동연구원 선임연구위원