바로가기 및 건너띄기 링크
본문 바로가기
주메뉴 바로가기


제 5,6대 이원덕 원장

홈 연구원 소개 원장실 역대원장 소개 제 5,6대 이원덕 원장
인쇄

제 5,6대 이원덕 원장

이원덕 원장 이미지
이원덕 원장 프로필
재임기간
  • 2000.06.26. ~ 2003.06.25.
  • 2003.06.26. ~ 2004.05.17.
학력
  • 미, 보스턴대 경제학 박사
  • 서울대 경제학 석사
  • 서울대 경영학
  • 경북고
주요경력
  • 사회통합위원회 계층분과위원회 위원장
  • 대통령비서실 정책실 사회정책수석비서관
  • 대통령자문 노사관계개혁위원회 수석전문위원
  • 한국노동연구원 부원장